Казахстанские «замполиты» прошли сборы


Сборы с офицерами воспитательных структур по вопросам организации воспитательной, идеологической и психологической работы прошли в Вооруженных Силах, сообщает портал Мой город.

На сборы привлекались заместители главнокомандующих видами, командующих родами войск и региональных командований, командиров воинских частей и учреждений. Также были приглашены представители РОО «Ветераны Вооруженных Сил», специалисты в области психологии и коммуникаций, рассказали в пресс-службе Минобороны.

Участники сборов обсудили вопросы касательно роли заместителей командиров по воспитательной и идеологической работе, мер по повышению эффективности их деятельности в войсках.

Наличие грамотных, профессиональных офицеров-воспитателей важно в построении качественной воспитательной и идеологической работы в армии, создания комфортной морально-психологической обстановки в воинских коллективах. Именно они работают с личным составом, знают, чем живут военнослужащие, какие трудности испытывают, какая у них обстановка в коллективе и дома.

Своим профессиональным опытом с офицерами-воспитателями поделились ветераны Вооруженных Сил полковник в отставке Мэлс Шампиев, генерал-майор Марат Нагуманов.

Помимо теории были и практические занятия, где офицеры-воспитатели занимались организацией и проведением государственно-правовой подготовки, отрабатывали порядок организации воспитательной работы в вечернее время.

В рамках культурно-досуговой программы участники сборов посетили балет «Манон» в театре оперы и балета «Астана опера» и библиотеку Первого Президента РК – Елбасы.

Оставить комментарий

*