В Алматы состоялся день Франции


Праздничный салют

Праздничный салют

В Алматы на горнолыжном курорте «Шымбулак» и высокогорном катке «Медео» прошел день Франции, сообщает портал Mygorod.kz

 

В субботу 7 марта в Алматы стартовал день Франции. Данное мероприятие проходит уже во второй раз. в текущем году чествование французской культуры совпало с празднованием Международного женского дня.

 

Праздничные мероприятия состоялись на горнолыжном курорте «Шымбулак» и высокогорном катке «Медео». В праздновании принял участие генеральный консул Франции в РК Патрик Ренар. Он сообщил, что мероприятие проводится в рамках развития межгосударственного сотрудничества. Он надеется, что благодаря организованному дню Франции алмаатинцы смогут больше узнать об особенностях французской культуры.

 

Празднование дня Франции стартовало на горнолыжном курорте «Шымбулак». Здесь был организован французский завтрак. Также все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению фигуры из овощей, организованной шеф-поваром из Франции. Среди гостей праздника были разыграны 2 билета в Париж.

 

Празднование на «Шымбулаке» вечером завершится концертной программой, организованной французским дуэтом Люсьеном Альфонсо и Андони Агирр.

 

На высокогорном катке «Медео» также проходит празднование Дня французской культуры. Здесь организовано грандиозное ледовое шоу. В нем принимают участие известные фигуристы Денис Тен, Бриан Жубер, Александр Любченко, Жан-Дени и Анна Овчарова. В завершение мероприятия в 20:45 состоится праздничный фейерверк.

Оставить комментарий

*