Казахстанский Минздрав требует не верить слухам о коронавирусе


Чиновники опровергают информацию об экстренном заседании правительства, передает портал Мой город.

В настоящее время в социальных сетях и мессенджере WhatsApp распространяется информация о, якобы, прошедшем экстренном заседании в правительстве РК по коронавирусной инфекции, где Минздрав РК не исключает распространения коронавируса в РК, что запланирована отправка школьников и студентов на каникулы, отменяются все общественные мероприятия, что будет производиться проверка общественного транспорта и со 2 марта все госорганы переходят на строгий режим (маски).

Министерство здравоохранения РК официально сообщает, что данная информация не соответствует действительности.

Министерство здравоохранения РК принимает все необходимые меры по недопущению ввоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РК.

За период с 6 января по 27 февраля через пункты пропуска государственной границы с КНР в Казахстан прибыло 32 456 человек.

Специалистами санитарно-карантинных пунктов комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения в период с 6 января по 27 февраля осмотрены в пунктах пропуска через государственную границу с Китаем в международных аэропортах и железнодорожных вокзалах 32 456 человек.

Всего взято на мониторинг 24 469 прибывших, охвачено 23 980, снято с мониторинга 24 432, остаются под медицинским наблюдением 36 человек, прибывшие за последние 14 дней.
Всего на 28 февраля госпитализированы 165 человек с температурой и признаками ОРВИ, все выписаны.

Оставить комментарий

*