В Казахстане находится официальная делегация Европарламента


В Министерстве иностранных дел РК прошла встреча с официальной делегацией Европейского Парламента, прибывшей  для участия в 17-ом заседании Комитета парламентского сотрудничества «Республика Казахстан — Европейский Союз», передает портал Мой город. 

В состав делегации Европейского Парламента вошли депутаты из Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Польши и Франции, представляющие пять политических фракций ЕП.

Ключевой темой переговоров стало обсуждение политических и торгово-экономических перспектив сотрудничества в преддверии вступающего 1 марта 2020 г. в полную силу Соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между РК и ЕС. При этом особое внимание было уделено практическому взаимодействию в рамках новых стратегий Европейского Союза по Центральной Азии и взаимосвязанности Европы и Азии, сообщили в МИД РК.

Казахстанские дипломаты призвали европейских политиков активизировать двустороннее партнерство в рамках СРПС, а также поддержать скорейший запуск переговорного процесса между РК и ЕС по упрощению визового режима для граждан РК в целях наращивания деловых и культурно-гуманитарных обменов со странами Европы. 

 

Оставить комментарий

*