Н.А.Назарбаев не уверен в своем участии в выборах


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

Н.А.Назарбаев не уверен в своем участии в предстоящих внеочередных президентских выборах, передает корреспондент портала Mygorod.kz

 

В преддверии празднования Международного женского дня 8 марта в Акорде состоялась встреча Н.А.Назарбаева с известными женщинами республики. В ходе мероприятия президент РК сообщил, что он не планировал проведение досрочных выборов и не уверен в своем участии в них.

 

«Я получаю сегодня тысячи писем людей, которые поддерживают это, которые просят выдвинуть меня свою кандидатуру. Мои личные планы были совсем другие, честно говоря. Я уже немало лет руковожу Казахстаном, стою у истоков независимости. Может быть, пора менять декорации, как в театре говорят?» — поделился своим мнением с казахстанскими женщинами Н.А.Назарбаев.

 

В свою очередь Станислав Притчин, эксперт Центра изучения Центральной Азии и Кавказа Института востоковедения РАН, считает, что своим высказыванием Н.А.Назарбаев показал, что он ждет приглашения принять участие в выборах со стороны казахстанской общественности.

 

По состоянию на текущий момент свои кандидатуры на пост президента Казахстана выдвинули 10 человек. Из них 9 самовыдвиженцев и один кандидат, предложенный Коммунистической народной партией Казахстана, Тургун Сыздыков. Выдвижение кандидатов в президенты РК будет завершено 15 марта. Внеочередные выборы президента РК состоятся 26 апреля 2015 года.

 

Напомним, для проведения внеочередных президентских выборов в РК будет выделено 5,5 миллиардов тенге.

Один комментарий

  1. Айбек Турсунов сказал(а):

    Выборы пойдут на пользу нашему государству, отличный претендент на пост главы государства Тургун Сыздыков, коммунисты выдвинули очень сильного лидера и крепкого хозяйственника, думаю что Тургун Сыздыков достойный оппонент лидеру наций.

Оставить комментарий

*