В Северном Казахстане началась подготовка к учению


Участники РКШУ «Көктем 2020» провели построение личного состава, проверили боеспособность и знание функциональных обязанностей, сообщает портал Мой город.

В целях проверки готовности к республиканскому командно-штабному учению «Көктем 2020» сотрудников департамента по ЧС СКО 23.02.2020 года на плацу ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» состоялось построение личного состава структурных подразделений и подведомственных учреждений территориального органа КЧС МВД РК.

Прибывших по сигналу «Сбор» рядовой и офицерский состав проверил на знание функциональных обязанностей, действий по предназначению при возникновении ЧС паводкового периода начальник отдела гражданской обороны департамента по ЧС Актюбинской области подполковник Руслан Сахиев, являющийся посредником на данном учении. Особое внимание он уделил готовности к действиям по предназначению на территориях, подверженных подтоплениям, экипировке личного состава, наличия средств связи, карт местности, исправного обмундирования и амуниции, обеспечения жизнедеятельности в автономном режиме.

Представитель территориального органа акцентировал внимание на чёткое и безусловное исполнение распоряжений по защите населения региона от последствий ЧС в период прохождения паводка, эффективной работе по их предупреждению и ликвидации, обеспечению безопасной жизнедеятельности населения.

Его слова дополнил заместитель начальника департамента подполковник Ерик Сарыбаев, отметивший важность проводимого учения для максимальной подготовки к паводку текущего года, который по прогнозам метеорологов, обещает быть значительным. Он выразил уверенность в том, что личный состав ДЧС СКО приложит все свои знания и умения, практический опыт в отработке действий в возможных экстремальных ситуациях паводкового периода, обеспечив надёжную защиту населения от ЧС, сообщили в пресс-службе ведомства.

Оставить комментарий

*