В Кордайском районе водителя лишили водительского удостоверения на 7 лет


С 11 по 29 февраля  на территории Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”, за его первые 12 дней раскрыто 105 преступлений, передает портал Мой город.

За время рейда полицейские выявили ряд правонарушений. За незаконное хранение или ношение запрещенных веществ задержано 7 человек и изъято более 3,5 килограмма наркотических веществ. Обнаружены 6 подозреваемых, находящихся в розыске за совершение тяжких преступлений. Также установлено местонахождение гражданина Армении, который уклонялся от явки в органы уголовного преследования в Нур-Султане. Зафиксированы более 4000 административных правонарушений, влияющих на общественный порядок, сообщили в пресс-службе ДП.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к ответственности привлечено 29 водителей. Кроме того, сотрудниками полиции задержан 35-летний житель  Кордайского района, управлявший автомашиной, зарегистрированной в Кыргызской Республике.

Управлявшему автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения ранее судимому нарушителю по постановлению суда согласно новому законодательству полагается ужесточенное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на 7 лет. Он также привлечен к административному аресту сроком на 15 суток по статье 608 части 1 КоАП РК (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Оставить комментарий

*