Для проведения президентских выборов в РК выделят 5,5 миллиардов тенге


Тенге

Для проведения внеочередных президентских выборов в РК будет выделено 5,5 миллиардов тенге, информирует корреспондент портала Mygorod.kz

 

5 марта в Астане в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК состоялся брифинг с участием министра финансов Казахстана Бахыта Султанова.

 

В ходе своего выступления министр финансов РК сообщил, что по согласованию с государственными органами на проведение внеочередных президентских выборов в Казахстане будет выделено 5,5 миллиардов тенге. Об этом также ранее заявлял  министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев на брифинге в СЦК.

 

Также Бахыт Султанов проинформировал, что в настоящее время в правительстве решается вопрос о выделении денежных средств на проведение президентских выборов из своего резерва.

 

Ранее об этом сообщал глава Центральной избирательной комиссии Куандык Турганкулов. Он заявлял, что для проведения выборов планируется выделение средств из резерва правительства.

 

Напомним, на состоявшемся 11 февраля расширенном заседании правительства президент РК дал поручение на 250 миллиардов тенге дополнительно увеличить правительственный резерв. Данные средства должны быть взяты из суммы в 500 миллиардов тенге, выделенной из Национального фонда для проведения дополнительной капитализации Фонда проблемных кредитов в РК.

Оставить комментарий

*