В Петропавловске сотрудники ЧС ко дню гражданской защиты провели открытый урок


МЧС

МЧС

В Петропавловске сотрудники управления ЧС к всемирному дню гражданской защиты провели открытый урок в гимназии «БЭСТ», сообщает портал Мой Город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

 

В праздновании всемирного дня гражданской защиты, который отмечается 1 марта, областной центр не остался в стороне. Сотрудниками управления по ЧС г. Петропавловска проведены открытые уроки и учебные тренировки в школах города.

 

В гимназии «БЭСТ» состоялись учебные маневры по эвакуации людей на случай возникновения чрезвычайной ситуации. По сигналу «Тревога» учащиеся и учителя оперативно покинули помещения гимназии. Руководству учреждения необходимо отдать должное за четкую организацию мероприятия, по результатам которого наиболее быстро эвакуировавшимся классам были вручены почетные грамоты.

 

На базе 1 городского общеобразовательного лицея был проведен открытый урок на тему «Всемирный день гражданской защиты», а также учебная тревога с эвакуацией. И здесь учителя и школьники проявили слаженность, сплоченность, о чем и было отмечено на подведении итогов дня.

 

Такие тренировочные занятия особенно важны для образовательных учреждений, подрастая, дети должны приобщаться к безопасной культуре поведения и знать первоочередные действия в случае ЧС.

Оставить комментарий

*