В ночь на 20 февраля 2020 г. на автодорогах СКО из снежных заносов эвакуировано 15 единиц техники и 37 человек (из них 1 ребёнок)


20 февраля 2020 года на территории СКО сохраняются сложные погодных условий – снег, местами метель, передает портал Мой город со ссылкой на ДЧС региона.

В данный момент в Северо-Казахстанской области закрыто движение для всех видов автотранспорта на 42 участках автодорог (из них 5 — республиканского значения, 37 областного значения).

Работает областной оперативный штаб с участием ответственных сотрудников департамента по ЧС, департамента полиции, управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, АО «НК КазАвтоЖол», функционирует «горячая линия» для приёма сообщений от пострадавших.

На автодороге республиканского значения КТ-27 «Волошенка – Тимирязево» в районе села Дмитриевка Тимирязевского района силами пожарной части № 18 села Тимирязево с использованием вездехода «Нива Бронто», 3 единиц техники «ДЭУ – 63», из снежного плена извлечены на очищенный участок дороги 15 единиц автотранспорта (грузовые и легковые автомобили), в которых находились 37 человек (из них 1 ребёнок).

На автодороге республиканского значения «Жесказган – Петропавловск» между селами Кенес и Жанажол в 30 км. От райцентра Сергеевка района Шал акына силами пожарной части № 6 и сотрудников полиции с использованием аварийно-спасательного автомобиля «АСА – 20» извлечена с обочины автодороги грузовой автомобиль VOLVO, груженный металлическими трубами.

Всего при проведении аварийно-спасательных работ была задействована 6 единиц инженерной техники и 12 человек личного состава.

Погибших и пострадавших нет.

Оставить комментарий

*