Летом 2015 года в Казахстане откроют новый авиарейс Астана-Сеул


Аэропорт

Летом 2015 года в Казахстане откроют новый авиарейс Астана-Сеул, информирует портал Мой Город

 

С лета текущего года между Казахстаном и Южной Кореей будет открыто авиационное сообщение. К такому решению пришли обе стороны по итогам переговоров в столице Южной Кореи городе Сеул.

 

В проведении переговоров приняли участие представители таких организаций, как «Эйр Астана» и «Asiana Airlines», авиакомпании «Korean Air», «Jin Air» и сотрудники аэропорта «Incheon International Airport Corporation (IIAC)».

 

После встречи между странами был подписан меморандум о взаимопонимании, который предусматривает увеличение количества рейсов между Казахстаном и Южной Кореей. Так, РК предложила увеличить уровень имеющейся провозной емкости между странами на 35%.

 

Регулярный авиарейс между Казахстаном и Южной Кореей будет открыт летом текущего года. Его частота составит 2 рейса в неделю. Маршрут: Астана — Сеул.

 

В настоящий момент авиасообщение между двумя странами осуществляется по маршруту Алматы – Сеул – Алматы. Его предоставляют авиакомпании «Эйр Астана» с частотой 3 раза в неделю и «Азиана Эйрлайнз» с частотой 2 раза в неделю.

 

Кроме того в текущее время авиакомпания «Эйр Астана» проводит тесное сотрудничество с корейской авиакомпанией «Азиана Эйрлайнз» по заключению соглашения о совместной продаже мест на рейсах  «Эйр Астана» и «Азиана Эйрлайнз» с целью увеличения транзитного потока пассажиров из Японии, Тайваня и других стран Юго-Восточной Азии.

Оставить комментарий

*