Крупный пожар в жилом доме Астаны. Погиб 6-летний ребенок


Пожар

В Астане в одном из жилых коттеджей на цокольном этаже произошел пожар. В результате возгорания погиб 6-летний ребенок, передает портал Mygorod.kz

 

Трагедия произошла 3 марта. В 09:29 утра на пульт дежурного поста ДЧС города поступило сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном по адресу: улица Жанарыс 35. На место происшествия сотрудники противопожарной службы прибыли в 09:39 утра.

 

На место ЧП были направлены 5 единиц спецтехники 16 сотрудников противопожарных подразделений. Ими было установлено, что очаг возгорания находится на цокольном этаже двухэтажного жилого дома. Там на площади в 15 квадратных метров горели межкомнатные перегородки.

 

Очевидцы происшествия сообщили, что в доме проживала семья с ребенком. На момент пожара он находился в доме. В результате организованных поисков тело 6-летнего ребенка было обнаружено на цокольном этаже в санузле.

 

Причиной смерти ребенка 2009 года рождения стало отравление угарным газом. Прибывшие на место ЧП сотрудники Испытательной пожарной лаборатории ДЧС Астаны и сотрудники отдела дознания ДВД столицы проводят следственные мероприятия.

Оставить комментарий

*