Президент РК побывал в технопарке Назарбаев Университета


Назарбаев Н.А.

Назарбаев Н.А.

Президент РК побывал в технопарке Назарбаев Университета «NURIS», информирует портал Mygorod.kz

 

Во вторник 3 марта глава государства Н.А.Назарбаев нанес визит в АОО «Назарбаев Университет». В рамках визита глава правительства посетил научные исследовательские центры вуза и пилотный технопарк «NURIS».

 

Также Н.А.Назарбаев был ознакомлен с наиболее значимыми достижениями и результатами научной и инновационной деятельности АОО «Назарбаев Университет». Сотрудники технопарка «NURIS» и    вуза предоставили главе правительства подробный отчет по итогам проводимых фундаментальных и прикладных исследований в таких областях развития, как трансляционная персонализированная медицина, иммунобиология, физика и нанотехнологии.

 

Также Н.А.Назарбаев ознакомился с особенностями работы лаборатории геномной и персонализированной медицины. Он посетил лаборатории биосенсоров и биоинструментов, проточной цитометрии, иммунобиологии и микроскопии.

 

Сотрудники технопарка «NURIS» продемонстрировали президенту РК работу высокотехнологичных проектов, созданных преподавателями и студентами АОО «Назарбаев Университет».

 

В ходе посещения вуза президент РК встретился с его ректором Шигео Катсу. Он предоставил главе правительства отчет об академических результатах работы вуза, а также сообщил о планах подготовки по предстоящему в текущем году первому выпуску студентов «Назарбаев Университет».

 

По итогам своего посещения вуза Н.А.Назарбаев дал высокую оценку его работе. Также он сообщил, что результаты научных исследований технопарка «NURIS» и Центра наук о жизни  должны быть эффективно использованы для оздоровления населения Казахстана и развития государства.

Один комментарий

  1. Алматинец сказал(а):

    Кстати, о местных преподавателях. Имеют ли они в НУ равные права с иностранцами? Например в КИМЭПе, Алматы, несколько дней назад ввели положение, согласно которому каждый преподаватель-иностранец (а их подавляющее большинство) будет, сверх оплаты по контракту, получать ежемесячно по 150 тысяч тенге. Натуральная дискриминация, расовая сегрегация по этническому признаку местных преподавателей.

Оставить комментарий

*