Петропавловских бродяг доставляют в полицию


Выявление преступлений среди лиц без определенного места жительства, предупреждение криминала, розыск уголовных преступников и без вести пропавших – таковы задачи оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга», сообщает портал Мой город.

Операция проводилась на территории СКО в течение двух дней, в нем участвовали сотрудники управления криминальной полиции ДП, совместно с местной полицейской службой, рассказали в пресс-службе ведомства.

Подвалы, колодцы, теплотрассы – была организована серия рейдов по всем возможным местам концентрации бездомных. Задержанных доставляли в приемник-распределитель городского управления полиции. За два дня в полицию было доставлено 216 человек. Каждого тщательно проверяли по криминалистическим, оперативно-справочным и другим учетам, фотографировали, проводили беседы.

Как сообщил начальник управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов, на сегодняшний день в ДП СКО на учете как «лицо без определенного места жительства» состоит 260 человек, из которых на территории областного центра 116, без вести пропавших – 51.

На окраине Рабочего поселка Петропавловска, по адресу «2629 километр» продолжает работать отделение ночного пребывания при центре социальной адаптации акимата областного центра. Полицейские каждый вечер доставляют туда 10-15 бездомных. Задача стражей правопорядка, сотрудников центра социальной адаптации и волонтеров – не допустить факты обморожения и несчастных случаев.

В целях предупреждения преступлений, правонарушений, а также обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения рейды по выявлению бродяг проводятся ежедневно. В управлении полиции Петропавловска напоминают: по вопросам, касающимся нарушений общественного порядка со стороны лиц без определенного места жительства необходимо обращаться по телефону дежурной части приемника-распределителя: 8 (7152) 52-92-89

Оставить комментарий

*