Хоккейный клуб из Казахстана «Барыс» выиграл шестой матч подряд

Матчем с «Сочи» «Барыс» открыл последнюю домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ, передает портал Мой город.

К старту второго периода хозяева повели в две шайбы – их авторами стали Антон Сагадеев и Кёртис Волк.
Однако сочинцы, продолжающие бороться за выход в плей-офф, не сдавались и сравняли счёт к середине третьего отрезка – точными бросками отметились Шмелёв и Стрёмвалль. Впрочем, как и в матче с ЦСКА, последнее слово осталось за «Барысом» – Дмитрий Шевченко забил победную шайбу, продлив выигрышную серию команды в регулярном чемпионате до 6 матчей, отмеили в пресс-службе клуба.
«Барыс» продолжает домашнюю серию. Во вторник принимает «Сибирь».

После матча  «Барыс» — «Сочи» (3:2) состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.

Александр Андриевский,  «Сочи»:

Не самая лучшая наша игра по содержанию была. Наверное, виной тому были хозяева. «Барыс» немножко был активнее. Особенно это чувствовалось после второго забитого гола во втором периоде. Там еще ближняя лавка у них была. Были у нас трудности в этот период. Но ребятам все равно большое спасибо. Проигрывая 0:2 смогли сравнять счёт, достать из себя силы, второе дыхание чтоб открылось. К сожалению, не хватило нам немножко выдержки. Третий гол пропустили. Будем готовиться к следующим играм. Шансы у нас есть зацепиться, поэтому, будем бороться.

Андрей Скабелка, «Барыс»:

Во-первых, спасибо болельщикам. Очень приятная и хорошая атмосфера. По игре: у большей части команды это был шестой матч за десять дней. Конечно, ребятам спасибо, что нашли в себе силы сыграть такой матч. Единственный момент — сегодня игра в большинстве расстроила. Я думаю, есть на это свои причины. Ещё раз спасибо ребятам за этот матч и спасибо болельщикам за поддержку.

— Все болельщики переживают, что с Романом Старченко?

— Травма у него. Но насколько она серьёзная, и как надолго он выбыл я пока ответить не могу. Он не доиграл матч с ЦСКА, ушёл в третьем периоде. Конкретного я пока не могу ничего сказать.

«Барыс» – «Сочи» – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

1:0 Сагадеев (Блэкер, Гурков) 18:04
2:0 Волк 21:31
2:1 Шмелёв (Александров, Петров) 34:11 ГМ
2:2 Стрёмвалль 45:22
3:2 Шевченко (Блэкер) 50:52

Вратари: Карлссон – Налимов