В СКО руководители ведущих подразделений полиции в воскресенье проведут прием граждан и ответят на вопросы пользователей соцсетей


Регистрация автотранспорта, безопасность дорожного движения, миграционные госуслуги – в рамках второго дня акции «Приемная на дороге» североказахстанским полицейским поступило 87 различных вопросов, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

В областном центре основная площадка приемной была развернута в просторном помещении операционного зала Центра миграционных услуг. Руководство управлений административной, местной полицейской и миграционной служб, во главе с заместителем начальника областного департамента полиции полковником полиции Русланом Назаровым за полдня приняли около десятка граждан. При этом основной поток вопросов поступал в ходе прямых эфиров, проводимых на ведомственных аккаунтах в социальных сетях.

Людей в основном интересовала тема постановки на учет автомобилей, приобретенных за рубежом. И.о. начальника процессингового центра ДП СКО капитан полиции Алтынбек Жамалиев и начальник отдела таможенного контроля департамента государственных доходов по Северо-Казахстанской области Дмитрий Осипов разъяснили пользователям основные моменты, а также порядок постановки авто на учет.

СКО граничит с РФ, а потому значительная часть вопросов касалась линии регистрации иностранцев. Заместитель начальника управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Ермек Нусурбаев индивидуально разъяснил каждому обратившемуся порядок оформления всех процедур, напомнив про удобную альтернативу: использование функционала визово-миграционного портала в сети Интернет.

В районе Шал акына в ходе акции к полицейским обратилась 63-летняя жительница райцентра Сергеевка, с просьбой оказать содействие в оформлении удостоверения личности ее матери, 1929 года рождения. 90-летняя бабушка не может самостоятельно прийти в центр обслуживания населения. Полицейские в этот же день выехали на адрес и оформили все необходимые документы. В ближайшее время бабушка получит обновленное удостоверение личности. Ермек Нусурбаев отмечает, что сотрудники миграционной службы регулярно осуществляют выездное документирование не транспортабельных лиц, и лиц, имеющих инвалидность. Для этого достаточно позвонить на бесплатный номер «1414» и в течение трех дней после заявки на адрес выедут сотрудники миграционной службы и оформят документы.

«По указанию министра внутренних дел генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева республиканская акция «Приемная на дороге» в новом формате проводится с апреля 2019 года. Пункты «Приемной на дороге» развернуты не только в областном центре, но и во всех сельских районах. Прием граждан также ведется в участковых пунктах полиции — это «Приемная во дворах». Одиннадцатый этап акции, примечателен тем, что для удобства граждан акция проводится в течении трех дней: 14, 15 и 16 февраля. В воскресенье городские полицейские будут принимать граждан в здании СпецЦОНа, по адресу: улица Нефтепроводная, 1, районные полицейские – в зданиях ЦОНов райцентров», — рассказал заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Руслан Назаров.

Оставить комментарий

*