Сотрудники казахстанcкой авиакомпании просят защиты у Первого Президента республики


Опубликовано «Обращение сотрудников Авиакомпании Bek Air к Елбасы», передает портал Мой город.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич,

Мы, граждане Республики Казахстан, являемся сотрудниками авиакомпании Бек Эйр. Просим Вас услышать нас и помочь в возобновлении сертификата эксплуатанта АО «Бек Эйр». Сотрудники Авиакомпании Бэк Эйр с численностью около четырех сот человек остались без средств к существованию.

Решением Авиационной Администрации Казахстана, в лице генерального директора Питера Гриффитса, 27 декабря 2019 года в АО «Бек Эйр» была направлена радиограмма о том, что действие сертификата эксплуатанта приостановлено в связи с авиакатастрофой.

До сегодняшнего дня расследование не завершено. В данной радиограмме не указаны конкретные нарушения эксплуатантом требований воздушного законодательства.

3 февраля 2020 года по решению Специализированного межрайонного экономического суда г.Нур-Султан, судья Алиев Бейсенбек Толеубекович постановил о том, что радиограмма не является нормативным актом.

В нашем понимании это означает, что Авиакомпания Бэк Эйр имеет право не руководствоваться данной радиограммой.

В настоящий момент офис компании Бэк Эйр опечатан, изъяты компьютеры, нет доступа к рабочим местам.

Давление на Компанию оказывается со стороны правоохранительных органов. Также идет давление со стороны Средств массовой информации. Не имея достоверной информации и искажая ее, журналисты вводят в заблуждение граждан Республики Казахстан, тем самым вызывая еще большую агрессию со стороны общественности, которые требуют осуществить возврат денежных средств за неиспользованные авиабилеты.

Нурсултан Абишевич , мы просим Вас оказать содействие в возобновлении сертификата эксплуатанта Авиакомпании Бэк Эйр. Просим Вас оказать содействие в возобновлении деятельности Компании, чтоб мы как сотрудники Авиакомпании и наше Руководство смогли осуществить свои обязанности перед пассажирами.

Благодарим Вас от лица всех сотрудников авиакомпании «BEK AIR».

Пассажирский самолет авиакомпании «BEK AIR» 27 декабря потерпел крушение близ Алматы почти сразу после взлета. Воздушное судно врезалось в бетонное ограждение и раскололось на две части. В результате крушения погибли 12 человек, в том числе командир экипажа. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Оставить комментарий

*