102 строительных компании в Алматы лишились лицензий


 

Управлением градостроительного контроля по итогам 2019 года мегаполиса выдано  1 158 государственных лицензий и 154 аттестата экспертам, осуществляющим экспертные и инжиниринговые работы в строительстве, сообщает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе работ по надзору за градостроительной деятельностью у 102 строительных компаний приостановлены лицензии за нарушение норм лицензирования, в том числе за несоответствие квалификационным требованиям и несвоевременное продление лицензий. 
Две строительные компании лишены подвидов в лицензиях, в частности ТОО «АртемидаLTD» и ТОО «CentralAsianHolding» за допущенные нарушения при строительстве.
Управлением совместно с ДКНБ и ДГД города выявлены три компании с поддельными лицензиями, по ним инициированы исковые заявления о признании их недействительными.  ТОО «АртемидаLTD» лишением подвида лицензируемого вида деятельности  по работам «монтаж металлических конструкций» и ТОО «CentralAsianHolding» лишением подвида лицензируемого вида деятельности  по работам «промысловых и магистральных сетей нефтепродуктов, газопроводов, а также магистральных сетей нефтепродуктов»
В результате работы по выявлению недобросовестных компаний на строительном рынке с начала 2020 года обнаружено шесть предприятий, по работе которых ведется проверка.

Оставить комментарий

*