Сын спикера Сената Казахстана попросил в Великобритании политического убежища


Внук Первого Президента Казахстана Айсултан Назарбаев призвал народ республики объединиться против власти, передает портал Мой город.

На своей странице в Facebook сын дочери Елбасы Дариги Назарбаев и покойного Рахата Алиева выступил с обвинениями в адрес родных матери и деда, попутно обвинив других членов семьи Первого  Президента в коррупции.

«Я верю в то, что если народ объединится против власти внутри страны, то нам будет под силу перевернуть государство вверх дном! Почему вверх дном? Потому что после дна, начинается новое начало!
Мы докажем тем, кто сидят у руля государства, что они — не Боги! Они могут, конечно, нас преследовать, убивать, отбирать свободу и даже загонять в самые тупиковые жизненные ситуации. Но, поверьте мне, Бог с нами и мы победим!
В данное время на меня пытается давить семья по всякому, и мне пришлось идти на кардинальные меры:
— Я прошу в Великобритании политическое убежище»,- написал Айсултан Назарабаев.

Внук лидера нации объяснил свой шаг тем, что, по его мнению, на него оказывает давление семья.

По его словам, он обладает информацией «о высокомасштабной коррупции между правительством России и Казахстана». Он также отметил, что все детали можно будет прочесть в его интервью Times.

 

29-летний Айсултан Назарбаев в октябре 2019 года был приговорен к условному сроку за нападение на полицейского в Лондоне, которого он укусил. «Назарбаев признан виновным в том, что он, находясь под воздействием наркотиков, оказал сопротивление полицейским, ударил и укусил одного из них. По версии следствия, на руке офицера полиции остался глубокий след от укуса, а из раны «обильно текла кровь», — писало BBC.

Приговор предполагал испытательный срок в 18 месяцев, продолжение лечения от наркозависимости, общественные работы и штраф.

Айсултан Назарбаев — сын старшей дочери экс-президента Казахстана Дариги Назарбаевой и его опального зятя, ныне покойного Рахата Алиева. Он закончил Королевскую военную академию в Сандхерсте и был зачислен в штат главного разведывательного управления министерства обороны Казахстана. В 2017 году Айсултан работал в федерации футбола Казахстана.

Айсултан Назарбаев в 2017 году в фейсбуке признавал, что употреблял наркотики после смерти своего отца, но справился с зависимостью.

Я верю в то, что если народ объединится против власти внутри страны, то нам будет под силу перевернуть государство вверх…

Опубликовано Aisultan Rakhat Среда, 12 февраля 2020 г.

Оставить комментарий

*