Полиция перехватила подозреваемых в воровстве на выезде из Петропавловска


Четверых мужчин, подозреваемых в квартирных кражах, задержали полицейские Петропавловска на выезде из областного центра, передает портал Мой город.

О криминальном промысле приезжих из Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей сотрудники полиции узнали в ходе оперативных мероприятий. 4 и 5 февраля на пульт «102» поступили заявления от двух горожан, ставших жертвами квартирных воров. Установлено, что подбором ключей неизвестные проникли в их квартиры и похитили денежные средства. В одном случае наживой «домушников» стали более миллиона тенге, во втором – 500 тысяч тенге. На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, провели комплекс необходимых мероприятий. Дальнейшая скрупулезная работа криминалистов и оперативников позволила выйти на след подозреваемых, имевших большой опыт в криминальных делах. Все они ранее судимые за различные преступления. При попытке покинуть город они были задержаны на КП.

«Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, в том числе и в других регионах страны. При задержании у подозреваемых изъяты отмычки, несколько связок ключей и часть похищенных денег», – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП СКО полковник полиции Петр Климов.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия. Проводится досудебное расследование по части 3 статьи 188 УК РК. В обоих случаях двери были закрыты на один замок, который злоумышленники открыли подбором ключа. Чтобы обезопасить свое имущество, лучше установить два замка, которые служат действенным заслоном квартирным ворам, советует пресс-служба полиции.

Оставить комментарий

*