Израильский политолог связал воедино визит в Казахстан госсекретаря Помпео и последовавшие затем беспорядки в Жамбылской области


Публицист предостерег украинцев на примере Казахстана, сообщает портал Мой город.

Массовые беспорядки, произошедшие на прошлой неделе в Казахстане, привели к гибели 10 человек, десятки ранены, сожжены дома и автомобили. Сотни людей покинули Казахстан. По версии властей, причиной стал дорожный конфликт. Однако по мнению израильского политолога Соломона Манна, эти события на фоне визита в Казахстан госсекретаря Майка Помпео не выглядят случайными. «Надо четко понимать, что такое союз с США», — написал он, обращаясь к украинцам.

Манн напомнил о том, что после каждого визита в Донбасс  Курта Волкера в его бытность представителем Вашингтона на Украине в регионе только усиливались обстрелы и даже устраивались «показательные стычки», что кончалось очередными жертвами.

«Украинцам надо четко понимать, что такое союз с США. Думаю, и полякам это нелишне было бы знать. Только на прошлой неделе я писал о визите Помпео в Казахстан и предупреждал, что кончится это смертями. И жертвы не заставили долго ждать», — написал политолог на своей странице в Facebook.- «Скажем, если бы я был на месте Помпео, я заинтересовал бы Казахстан экономическими интересами, я бы предложил замену китайскому влиянию, привез бы десяток бизнесменов которые хотели бы там работать, пригласил бы Токаева посетить США, предложил бы провести совместные военные маневры и так далее. Я бы работал с ними по трамповски «чтобы вы работали с нами, я создам для вас такие выгодные условия, от которых вы просто не сможете отказаться». А Помпео работает так же грубо и также тупо как и его предшественники: «чтобы вы работали с нами, мы создадим вам такие проблемы, что вы примете наши условия чтобы не терпеть боль»

«100% уверен и отчасти моя уверенность подтверждается фактами: погром спровоцирован американскими «консервами» через структуры исламистов, поддерживаемые Аблязовым. Сельскохозяйственное объединение, на которое напали, расписали как «вторжение китая», дескать они получили льготные ссуды в китайском банке и так далее. Сделано это точно после приезда Помпео. По моему тут все ясно»,- продолжает развивать тему политолог, полемизируя с комментаторами. — » Помпео приехал и произнес речь о «страданиях казахского народа от злых китайцев» просто так. Ведь нам известна отеческая забота США об исламе и мусульманах, особенно при президенте Трампе. И конечно тут не при чем то, что нападавшие вдруг после этого решили поехать за 25 километров и спалить дунганский поселок. Их совершенно случайно посетила такая светлая мысль».

Украинцам надо четко понимать что такое союз с США. Думаю и полякам это нелишне было бы знать. Только на прошлой неделе…

Опубликовано Solomon Mann Суббота, 8 февраля 2020 г.

Оставить комментарий

*