Казахстан лишился шансов участвовать в соревнованиях по хоккею на ОИ-2022

В Нур-Султане завершился предолимпийский отборочный турнир по хоккею, передает портал Мой город.

По его итогам команда Казахстана лишилась шансов принять участие в Олимпиаде-2022, сообщает пресс-служба НОК РК. К решающему матчу команды Казахстана и Польши подошли, имея в активе по две победы. И судьба победителя турнира должна была определиться в очной встрече. Поляки резво начали игру. Им удалось отправить две безответные шайбы в первых двух периодах. Наши хоккеисты смогли сделать камбэк, отыграв отставание. Счет перед третьим периодом был 2:2. Однако в его начале поляки вновь повели в счете. На этот раз казахстанцам отыграться не удалось — 2:3.

В составе поляков отличились Бартош Чура, Мартина Прзыгодски и Мацей Урбанович. У Казахстана дважды забивал Дастин Бойд.

Таким образом, в четвертый финальный раунд олимпийской квалификации проходит Польша. Казахстан в свою очередь остался без Олимпиады-2022. Согласно рейтинга Международной федерации, Казахстан стартовал в отборочном турнире с третьего этапа. Победители групп в Есенице (группа G), Нур-Султане и Ноттингеме (группа J) пополнят три финальные группы заключительного четвертого раунда, в котором состоится розыгрыш олимпийских лицензий на главные игры четырехлетия.