В Северном Казахстане гражданин Грузии освобожден из плена сугробов


Полицейские региона несут дежурство на зимних автотрассах, сообщает портал Мой город.

В Мамлютском районе житель города Нур-Султан, управляющий автомашиной «КАМАЗ» с прицепом, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет. Совместными усилиями сотрудников Мамлютского районного отдела полиции и областного батальона патрульной полиции, ЧС машина была вызволена из снежного заноса. Житель столицы Ерлан Болтабеков рассказал, что полицейские предоставили ему обогрев, горячее питание и поблагодарил всех за оказанную помощь на дороге.

В снежном плену в Мамлютском районе в этот же день оказался гражданин Грузии. Мужчина держал долгий путь из Турции в Караганду, откуда уже направлялся на родину. Вблизи села Белое он съехал в кювет и не смог продолжить путь. Проезжающие мимо водители сообщили об этом сотрудникам батальона патрульной полиции, несущим службу на трассе. Лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант Талгат Тлеужанов направились на место происшествия, организовали помощь иностранцу. «Спасибо казахстанской полиции», — выразил благодарность мужчина.

А в Петропавловске минувшей ночью столкнулись три автомашины.. Водитель автомобиля «Фольксваген Пассат», направляясь в посёлок Заречный, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Ауди 80». В результате этого произошло столкновение автомашин «Ауди» с движущейся сзади иномаркой «Маздой». Получившие в результате ДТП ушибы водитель и трое пассажиров были доставлены в больницу, им оказана помощь, отпущены домой, рассказали в пресс-службе ДП.

«В целях безопасности в связи с погодными условиями необходимо проявлять особую бдительность и осторожность на дорогах, строго соблюдать скоростной режим, дистанцию. Не стоит рисковать, объезжая закрытые участки дорог. Призываем к строгому соблюдению ПДД и пешеходов», — отметил исполняющий обязанности начальника управления местной полицейской службы ДП СКО подполковник полиции Григорий Тыш. В настоящее время остаются закрытыми дороги в районах им. Г. Мусрепова, Шал Акына, Айыртауском и Тимирязевском

Оставить комментарий

*