Петропавловские спасатели при ликвидации пожара в подвале пятиэтажки, эвакуировали 26 жильцов


Пожар

Петропавловские спасатели оперативно ликвидировали пожар в подвале пятиэтажки. При тушении пришлось эвакуировать 26 жильцов дома, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДЧС СКО.

 

24 февраля в 18 ч. 41 мин. на пульт диспетчера службы «101» поступил тревожный звонок о пожаре в подвале 5-ти этажного жилого дома по улице Интернациональная в городе Петропавловске. По прибытию к месту вызова пожарные обнаружили, что в подъезде жилого дома наблюдается сильное задымление.

 

Оценив обстановку, звено газодымозащитной службы спасателей спустилось в подвал для поиска источника возгорания. На время ликвидации возгорания из квартир пожарные эвакуировали 26 жильцов, в том числе 4 детей.

 

Поиски затруднялись сильным задымлением, а также плотностью застройки деревянными конструкциями кладовых, но благодаря быстрым и умелым действиям огнеборцев возгорание было ликвидировано.

 

В результате пожара огнем повреждено: пол на площади 0,5 кв.м. в квартире на первом этаже, а также в подвальном помещении деревянные конструкции на площади 10 кв.м.

Причина и ущерб от пожара устанавливается.

Оставить комментарий

*