В СКО всего за 3 дня поймали 60 пьяных водителей


Пьяный за рулем

Пьяный за рулем

В СКО в рамках республиканской спецоперации «Безопасная дорога» всего за 3 дня дорожные полицейские поймали 60 пьяных водителей, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на областной ДВД.

 

Спецоперация «Безопасная дорога» стартовала по всей республике 23 февраля 2015 года. Соответственно сотрудники административной ДВД СКО также приняли участие в данных оперативно-розыскных мероприятиях. На дорогах области и города Петропавловска задействовали более 550 полицейских. А также весь личный состав УАП перешел на службу в усиленном варианте.

 

Всего за три дня спецоперации «Безопасная дорога» сотрудникам полиции удалось выявить на 1275 нарушений правил дорожного движения. Из общего числа выявленных нарушений: 242 были совершены пешеходами, 205 за езду с не пристегнутым ремнем безопасности, 173 водителей привлекли за разговор по мобильному во время езды, 144 лихача были привлечены к ответственности за нарушения правил маневрирования, а также сотрудники полиции смогли задержать 60 автолюбителей, которые управляли авто в нетрезвом состоянии.

 

Как пояснили в ДВД СКО спецоперация «Безопасная дорога» направлена на снижение аварийности на дорогах, а также профилактика дорожно-транспортных нарушений. ОПМ стартовали 23 февраля и продлятся в области до 27 февраля 2015 года.

 

Как сообщили в управлении административной полиции ДВД СКО, с начала 2015 года на дорогах области было зарегистрировано свыше 30 ДТП, в результате которых погибли 5 человек, а 45 получили различные травмы и увечия.

Оставить комментарий

*