Служебные собаки помогают полицейским СКО раскрывать преступления


Собака

Служебные собаки помогают полицейским СКО раскрывать преступления. С начала 2015 года с их помощью было раскрыто более 80 преступлений, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на ДВД области.

 

Четвероногие «стражи порядка» помогают североказахстанским полицейским в раскрытии краж и обороте наркотических средств. Причем большинство преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, невозможно было бы раскрыть без полицейских собак, так как наркоторговцы и наркоперевозчики весьма изобретательны.

 

Совсем недавно служебная собака по кличке «Росси» помогла полицейским раскрыть кражу, совершенную в жилой квартире в городе Петропавловске. «Росси» вместе с кинологом побывав на месте преступления, взяла след квартирных воришек и привела полицейских на соседнюю улицу. Как оказалось, собака не ошиблась, а стражи порядка задержали мужчину и женщину, которые и совершили преступление.

 

Немецкая овчарка «Росси» уже не первый год состоит на службе в УВД города Петропавловска и уже помогла полицейским раскрыть более 200 преступлений.

 

Помимо всего служебные собаки уже с начала 2015 года помогли сотрудникам полиции, в частности были обнаружены и изъяты более 10 граммов героина. За минувший же 2014 год с помощью четвероногих сыщиков удалось раскрыть свыше 400 преступлений, а объем изъятых наркотических средств превысил 24 килограмма.

Оставить комментарий

*