Общественники Северо-Казахстанской области организовали турнир по волейболу «Адал спорт» под эгидой проектного офиса «Қызылжар – адалдық алаңы»


Этот турнир проходит второй год подряд, сообщает портал Мой город.

Первый заместитель руководителя департамента по противодействию коррупции по СКО Нурлан Жахин поприветствовав участников турнира, отметил, что волейбол – эффективное средство укрепления здоровья, улучшения физического развития.

«Своим примером общество направляет усилия на предотвращение коррупции в спорте. Вместе мы за честный и красивый спорт», — сказал Нурлан Жахин.

В этом году в турнире приняли участие следующие команды: департамент по противодействию коррупции Северо-Казахстанской области, департамент по делам государственной службы, Назарбаев Интеллектуальная школа, областная специализированная гимназия-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова, средняя общеобразовательная школа-комплекс эстетического воспитания №8 и общественники города.

Нурлан Жахин также подчеркнул важность того, что в соревнованиях принимает участие молодежь, так как именно от вовлеченности молодого поколения зависит будущее казахстанского спорта.

По итогам турнира в честной борьбе победу одержала команда областной специализированной гимназии-интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова.

Оставить комментарий

*