В Астане в преддверии матча за Суперкубок РК появились провокационные баннеры


Футбол

Футбол

В Астане в преддверии матча за Суперкубок РК появились провокационные баннеры. Причастность к их установке полностью опровергает футбольный клуб «Кайрат», передает портал Mygorod.kz

 

23 февраля перед началом футбольного матча за Суперкубок РК между командами «Кайрат» и «Астана» на улицах столицы появились провокационные баннеры с надписью: «Один раз — не чемпион!».

 

Провокационный баннер с обращением к столичной команде «Один раз — не чемпион!» намекает на то, что столичный футбольный клуб впервые взял пальму первенства в прошлом году.

 

Баннеры отмечены логотипом футбольного клуба «Кайрат». Однако команда разместила в сети на официальном сайте клуба опровержение своей причастности.

 

«Футбольный клуб «Кайрат» официально заявляет, что не имеет никакого отношения к провокационным плакатам, появившимся на улицах Астаны. После выявления авторов этой, мягко говоря, «неумной» провокации, ФК «Кайрат» будет предъявлена официальная претензия. ФК «Кайрат» просит у ФК «Астана» прощения за эту выходку каких-то проходимцев», — сообщается в официальном заявлении.

 

Представители алматинской команды пригрозили судебным разбирательством авторам провокационных баннеров.

 

Футбольный матч за Суперкубок Республики Казахстан между командами «Кайрат» и «Астана» состоится в столице республики 1 марта.

Оставить комментарий

*