Спасенные из снежных заносов выразили благодарность жамбылским полицейским


Сотрудники полиции Жуалынского районного отдела полиции и батальона патрульной полиции ДП Жамбылской области приложили немало усилий, чтобы на дорогах в опасный период обошлось без жертв и пострадавших, рассказали порталу Мой город в пресс-службе ДП.

«Сложные погодные условия и нулевая видимость заставили перекрыть дороги на пяти участках Жуалынского района. Были задействованы 30 сотрудников полиции, 15 единиц снегоуборочной техники и дорожные рабочие», — сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Жамбылской области, полковник полиции Самат Хусаинов.

Основной задачей полицейских было обеспечение безопасности водителей и пассажиров на заснеженных дорогах. Стражи порядка оказали всестороннюю помощь водителям и пассажирам. Спасенные граждане, в свою очередь, выразили огромную благодарность полицейским, поддержавшим их в трудную минуту.

К примеру, в одной из автомашин, направлявшихся из Тараза в Шымкент, находилась женщина с ребенком. По ее словам, оказавшись в эпицентре бурана, они стали звонить в разные службы, и в первую очередь к ним на помощь прибыли сотрудники полиции. Стражи порядка вызволили их из снежного плена, согрели, накормили, вытащили машину из снега, а затем отправили под сопровождением в Тараз.

«Всем спасибо за слаженную работу, — поблагодарила она полицейских. — Ребята — молодцы! Благодаря их стараниям и добросовестному отношению мы были спасены».

В настоящее время в Жамбылской области открыты все дороги для движения автотранспорта. Департамент полиции призывает жителей и гостей области при неблагоприятных погодных условиях воздержаться от дальних поездок, а в чрезвычайных ситуациях незамедлительно обращаться в полицию за помощью.

Оставить комментарий

*