В Нур-Султане спасатели помогли доставить беременную женщину в родильный дом


Четверо сотрудников департамента по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана помогли доставить в родильный дом жительницу столицы Камал Конысбаеву, оставшейся в буран на Қорғалжынском шоссе, сообщает порталу Мой город.

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, это произошло 27 января около шести часов утра на Қорғалжынском шоссе. Днем ранее жительница столицы Камал Конысбаева, чувствуя приближение родов, привела своих детей в дом родителей, проживающих за городом, а на следующий день планировала выехать обратно в город. Несмотря на то что трасса была закрыта, она выехала с супругом в сторону города. Вскоре они позвонили в службу «102» и попросили помощи.

Сотрудники департамента по ЧС Абдрахманов, Рахметов, Есим и Закарьянов, передвигаясь по закрытой трассе, передали роженицу бригаде городской службы скорой медицинской помощи.

«Мы приехали ближе к восьми утра. Я думала, что, наверное, рожу в дороге. Но благодаря слаженным действиям, спасателей и врачей все закончилось хорошо. Я благодарна всем, кто помог нам в этой нелегкой ситуации», — заявила Камал Конысбаева, которая стала мамой в четвертый раз.

«Состояние мамы и малыша хорошее. Роды прошли успешно, без осложнений. Сегодня выписываем. Мы тоже очень рады тому, что ребенок благополучно родился. Это наша работа», — сказал врач-акушер родильного отделения дома многопрофильной городской больницы №1 Сергей Ли.

Оставить комментарий

*