Петропавловских пожарных поблагодарили за спасение жизней


На днях на имя начальника ДЧС СКО полковника гажданской защиты Рамиля Камалова поступило благодарственное письмо, в котором  имени всех жильцов благодарили пожарных, пожелали им здоровья, успехов в работе, счастья и готовности к любым чрезвычайным ситуациям, сообщает портал Мой город.

01.01.2020 г. в 09 часов 37 минут на телефон 101 поступило телефонное сообщение о том, что по адресу: Петропавловск, улица Букетова, 51 горит подвал. В 09 часов 38 минут к месту вызова выехал личный состав дежурной смены специализированной пожарной части № 1 Петропавловска на 3 пожарных автомобилях.

По прибытию к месту вызова в 09 час. 42 мин. было установлено, что в доме из подвала идет густой дым, в подъезде № 2 сильное задымление. Из числа личного состава СПЧ-1 было сформировано 2 звена газодымозащитной службы, одно звено приступило к тушению очага возгорания, а второе звено направилось на эвакуацию жильцов из подъезда. В ходе ликвидации возгорания из подъездов № 1 и 2 было эвакуировано 49 человек, в том числе 9 детей. Как позже выяснилось, в подвале горел мусор.

В ходе ликвидации пожара никто не пострадал.

«01.01.2020г у нас дома произошел пожар в подъезде, я спала, в дверь постучали, проснулась дома полно дыма, я кое-как вышла, меня пожарные вывели на улицу, дай бог им здоровья, успехов в работе, счастья и чтобы быть всегда на чеку. От всех жильцов этого дома большое, большое спасибо. Благодаря им мы живы и здоровы. Отметьте, пожалуйста их работу, и поощрите своими правами», — написала женщина, спасённая огнеборцами Петропавловска

Оставить комментарий

*