Североказахстанские спортсмены завоевали золото в прыжках


1 место

1 место

11-17 февраля в Павлодаре состоялся Чемпионат РК по прыжкам на батуте и акробатической дорожке среди возрастных групп. Трое североказахстанских спортсмена завоевали золото, а также сборная девочек и мальчиков стали первыми в командном зачете, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на Управление физической культуры и спорта СКО.

 

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 8 городов, из них десять человек представляли Северо-Казахстанскую область и город Петропавловск.

 

В личном первенстве золото в прыжках на акробатической дорожке завоевал наш земляк Иван Русаков, выступавший в возрастной группе 2003 г.р. и младше. В этой же дисциплине отлично завершил соревнования и североказахстанец Виталий Делль (возрастная группа 2001-2002 г.р.), заняв первое место. Еще одно золото в прыжках на акробатической дорожке — у Марии Топорищевой (возрастная группа 1998-1997 г.р.).

 

Среди спортсменок 2001-2002 г.р. серебро также оказалось в копилке СКО, завоеванное на акробатической дорожке стараниями Елизаветы Мец. Олег Ремигайло в возрастной группе 2003 г.р. и младше завоевал в этой дисциплине бронзу.

 

Воспитанники СДЮСШ по спортивной акробатике Северо-Казахстанской области смогли отличиться не только в личном, но и в командном первенстве. В прыжках на акробатической дорожке команда мальчиков и команда девочек поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета, став победителями в данной дисциплине прошедшего Чемпионата страны.

 

Спортсменов подготовили к соревнованиям бригады тренеров Р.Р. Белогонова и А.А. Ямпольского.

Оставить комментарий

*