Казахстанский хоккеист Дамир Рыспаев подрался во время матча «Барыс» — «Сибирь»

Хоккей

Хоккей

Казахстанский хоккеист клуба «Барыс» Дамир Рыспаев подрался во время матча с игроком клуба «Сибирь» Виталием Меньшиковым, сообщает портал Mygorod.kz

22 февраля в Астане состоялась встреча КХЛ «Барыс» — «Сибирь». Во время матча игрок астанинской команды Дамир Рыспаев подрался с хоккестом клуба «Сибирь» Виталием Меньшиковым.

Во второй минуте матча 19-летний защитник астанинского «Барыса» спровоцировал Виталия Меньшикова на кулачный бой. Долгое время Меньшиков и Рыспаев не могли выявить победителя. После того, как Дамиру Рыспаеву удалось положить своего оппонента на лед, судьи их разняли. Оба хоккеиста получили по 5 минут штрафа.

Подобный кулачный бой между Рыспаевым и Меньшиковым происходит уже не в первый раз. 13 февраля во время встречи команд в Новосибирске защитник астанинского «Барыса» и игрок команды «Сибирь» устроили драку за 4 минуты до конца игры. По решению судьи Дамир Рыспаев был удален до конца матча.

Представители спортивных российских СМИ обвиняют 19-летнего Рыспаева в нечестной игре, заявляя, что во время боя Дамир Рыспаев применяет «подлые приемы» и не придерживается «бойцовского кодекса чести». Преимущество во время драки Рыспаев получает, срывая шлем со своего соперника.

В ответ на высказанные обвинения 19-летний Дамир Рыспаев сообщил, что без причин не провоцирует своих оппонентов на бой.

Итог состоявшейся встречи: 1-0 в пользу казахстанской команды. Шайбу в ворота российской команды забил защитник «Барыса» Кевин Даллмэн за 4,5 минуты до конца встречи.