Жамбылский полицейский награжден за действия в условиях бурана


Он получил медаль»Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», передает портал Мой город.

Непростым испытанием для жамбылских полицейских стали бураны и сильные снегопады, свирепствовавшие в Жуалынском районе 21-22 декабря прошлого года, вспоминают в пресс-службе ДП. Для обеспечения безопасности дорожного движения на помощь людям срочно выехали полицейские, которые круглосуточно дежурили на выездах, перекрестках и непосредственно в буранных очагах. Оказавшимся в закрытой зоне 466 автомобилям предоставили помощь. Более пятисот водителей и пассажиров вывезли в безопасные места и пункты обогрева, занимались полицейские и сопровождением транспорта.

Руководил данной работой заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП Самат Хусаинов, который в жестких погодных условиях даже записал видеообращение к водителям, которое получило широкое распространение в сети Интернет.

Ответственность и самоотверженность при исполнении служебного долга не осталось незамеченным руководством МВД. Приказом министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта Ерлана Тургумбаева полковник полиции Самат Хусаинов награжден медалью «Құқық тәртібін қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін», которую  во время аппаратного совещания от имени министра вручил начальник департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Арман Оразалиев.

Оставить комментарий

*