«Барыс» обыграл «Автомобилиста»


Казахстанская команда выиграла со счётом 2:4, передает портал Мой город.

Заключительный матч выездной серии «Барыс» проводил в Екатеринбурге, где встречался с местным «Автомобилистом». Роман Старченко и Хенрик Карлссон получили отдых, Эдди Паскуале и Дмитрий Шевченко вернулись в состав.
Первый период получился равным, но именно «Барыс» открыл счёт: Виделль и Найт закрутили карусель у ворот Фомина, и Корбэн, получив отличную передачу, бросил точно под перекладину, рассказали в пресс-службе хоккейного клуба.
В первой смене второго периода хозяева сравняли счёт благодаря точному броску Батыршина и хорошему трафику перед воротами Эдди Паскуале. Однако во второй половине отрезка «Барыс» отметился ещё двумя взятиями ворот. Шикарную комбинацию броском в касание завершил Никита Михайлис, забивший четвёртый гол за 6 дней. Позже сольным проходом и отличным броском с острейшего угла отметился Линус Виделль.
В заключительном отрезке «Автомобилист» чаще играл в зоне атаки за счёт двух удалений «Барыса». В концовке Мозер вернул хозяев в игру, команда сняла вратаря, но спасти встречу «Автомобилист» не сумел. Более того, на последних секундах Дастин Бойд поразил пустые ворота.
«Барыс» возвращается домой и 30-го января сыграет с «Нефтехимиком» на «Барыс Арене».

После матча  состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров команд.
Андрей Скабелка, «Барыс»:
– «Очень непростой выезд, конечно. Две предыдущие игры не в нашу пользу сложились. Нам было важно правильно отреагировать на эти неудачные игры. Хочу поблагодарить ребят за этот матч. Мы вышли, сработали как команда, неплохо двигались, играли. Пятая игра с «Автомобилистом», меня спрашивают «какие там секреты?», а какие секреты. Выходим и без секретов хотим выиграть и показать хороший хоккей. Поэтому ещё раз поздравляю ребят с этой победой, очень важной. Едем домой и готовимся дальше.  
— Команды борются за третье место на Востоке. Держали ли это в голове?
– Нет, я вам скажу так: если сейчас посмотреть на ту восьмёрку, что есть на Востоке, то не особо важно, какое место ты займёшь. Понятно, что ты выходишь на каждую игру и хочешь её выиграть. Здесь вопросов нет. Но держать в голове первое, второе, третье – думаю, что такого нет. Пишут журналисты «если завтра плей-офф» – вы мне скажите, какая пара, в которой всё ясно и есть явный фаворит?  Нет их. На сегодняшний день первое и восьмое места – «Ак Барс» и «Магнитка». Скажете, что Казань – явный фаворит?
Естественно, конец сезона и все тренеры хотят видеть больше качества. Ведь сезон работали, за счёт чего мы хотим идти дальше в плей-офф. А с какого места – не настолько важно.

«Автомобилист» – «Барыс» – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

0:1 Найт (Виделль) 15:55
1:1 Батыршин (Плэтт, Мамкин) 20:47
1:2 Михайлис (Шестаков, Маклюков) 31:02
1:3 Виделль (38:08)
2:3 Мозер (Белоусов, Литовченко) 54:25
2:4 Бойд (Блэкер, Виделль) 59:41 ПВ

Вратари: Фомин — Паскуале
КРК «Уралец». 3900 зрителей.

 

Оставить комментарий

*