Кызылординские полицейские на республиканской трассе оказали помощь водителям и пассажирам около 1400 автомашин


25 января  с 20:30 часов вечера на 1240-1646 км. трассы «Самара – Шыкент» от Кармакшинского района Кызылординской области до границы Актюбинской области в связи с ухудшением погодных условий было ограничено движение автотранспорта, передает портал Мой город.

В связи с этим, на международной автомобильной дороге «Западная Европа – Западный Китай» работа патрульных полицейских департамента полиции Кызылординской области была переведена на усиленный режим.

С целью предупреждения аварийных ситуаций и несчастных случаев, обеспечения дорожной безопасности сотрудниками полиции ведется круглосуточная работа. В результате оказана помощь 854 грузовым, 489 легковым и 13 общественным транспортным средствам.

Помощь оказана 2602 пассажирам свыше 1356 машин, среди которых –около 336 женщин, 2253 мужчин и 13 несовершеннолетних детей.

Полицейские доставили водителей и пассажиров в близлежащие объекты придорожного сервиса и обеспечили их горячим питанием. Была оказана своевременная помощь автомобилям, сошедшим с дороги из-за гололеда.

Автотраспортные средства поставлены на стоянку. В связи с ведением ограничения движения на автодороге круглосуточно патрулировало 6 экипажей полиции.

Сегодня с 09:30 часов восстановлено движение на данном участке. Водители и пассажиры продолжили свой путь.

В настоящее время на трассе республиканского значения сотрудниками полиции ведется усиленная круглосуточная работа, отметили в пресс-службе ДП.

Оставить комментарий

*