За четыре январских дня на дорогах СКО спасено почти 150 человек


В департаменте по ЧС СКО проведён брифинг, на котором была рассмотрена оперативная обстановка на дорогах области, передает портал Мой город.

Открывая брифинг, начальник департамента полковник гражданской защиты  Рамиль Камалов рассказал о том, что в период с 23 по 26 января, в связи с ухудшением погодных условий, на территории СКО создалась неблагоприятная обстановка на дорогах области, на которых произошло 25 снежных заторов. При этом спасено 149 человек, из них 11 детей, эвакуировано 61 человек, из них 3 детей. Только за сутки 26 января с автодорог области было спасено 26 человек, отбуксированы на очищенный участок дороги 14 легковых автомобилей.

«В спасательных операциях было задействовано 123 человека и 59 единиц техники ДЧС СКО, департамента полиции, дорожных служб, местных исполнительных органов и населения. Наиболее сложная обстановка создалась в 4-х районах области (Айыртауский, Г. Мусрепова, Шал акына, Тимирязевский). Там было развернуто 4 пункта обогрева, в которых был размещен 61 человек, из них 3 детей», — подчеркнул руководитель ведомства. 

Завершая брифинг, Рамиль Камалов отметил, что с начала зимнего периода на территории области зарегистрировано 53 чрезвычайных ситуаций, связанных с извлечением автотранспорта из снежных заносов (36 случая), аварийной остановки автотранспорта (2 случая), извлечением автотранспорта из кюветов (10 случаев), оказанием медицинской помощи (4 случая) и проведением поисковых работ (1 случай). Спасено 411 человек, из них 43 детей, эвакуировано 62 человека, из них 3 детей.

 

Оставить комментарий

*