В Актау итальянская компания Tenaris планирует построить завод трубной продукции


Строители-проектировщики

Строители-проектировщики

В Актау итальянская компания Tenaris планирует построить завод трубной продукции, информирует портал Mygorod.kz

 

В рамках развития сотрудничества по нефтегазовому проекту между РК и Италией 20 февраля в Министерстве по инвестициям и развитию Казахстана состоялась встреча с генеральным директором итальянской компании «Tenaris» в РК Хуаном Хуаникотен.

 

Основная цель встречи – осуществление инвестиций в обрабатывающий сектор Казахстана в рамках второй пятилетки индустриализации. В рамках межгосударственного сотрудничества компания «Tenaris» планирует создать в специальной экономической зоне «Морпорт Актау» завод трубной продукции.

 

Завод трубной продукции будет расположен в Актау  на месторождении Карачаганак. Для строительства завода руководство компании «Tenaris» планирует инвестировать 40 000 000 долларов США.

 

Начать строительство нового завода планируется уже в марте текущего года, а завершить – в начале 2016 года. Для работы на заводе будет задействовано 90 человек. 90% из них – местное население. Профессиональное обучение сотрудники завода будут проходить в Румынии на новом заводе компании «Tenaris».

 

Компания «Tenaris» является крупным мировым производителем и поставщиком бесшовной и сварной стальной трубной продукции. Кроме того компания производит сервисное обслуживание, осуществляет снабжение и дистрибуцию своей продукции для нефтегазовой, топливно-энергетической и машиностроительной промышленности.

4 комментария

  1. Asan сказал(а):

    a gde eto kompania ne mogu naiti adres?

  2. СВЕТЛАНА сказал(а):

    сообщите адрес в Румыни

  3. Almaz сказал(а):

    Завод трубной продукции будет расположен в Актау на месторождении Карачаганак.- что за бред? месторождение карачаганак находится в ЗКО, этот завод будет расположен а Магнистауской области и нарезать трубы для нужд месторождения Карачаганак в ЗКО — как можно такой бред писать не проверив

  4. Фатима сказал(а):

    а прием на работу местного населения проводится. Есть молодые ребята которым нужна работа.

Оставить комментарий

*