Руководство ЦСКА МО РК приняло участие в заседании CISM


В  Дохе (Государство Катар) прошло заседание руководителей спортивных комитетов под руководством президента CISM, сообщает портал Мой город.

От Министерства обороны РК на данном заседании приняло участие руководство Спортивного комитета – ЦСКА МО РК.

Международный совет военного спорта является одной из крупнейших междисциплинарных спортивных организаций в мире, объединяющей 135 стран и являющейся организатором важнейших международных спортивных мероприятий, включая Всемирные военные игры, пояснили в пресс-службе МО РК. Участники встречи обсудили ряд вопросов касательно развития военно-прикладных и олимпийских видов спорта. Также в ходе встречи было рассмотрено предложение о включении нового вида спорта «Самбо» в программу CISM и двухлетний план-календарь спортивных мероприятий.

На заседании были подведены итоги прошедших VII Всемирных армейских игр, где каждый президент комитета доложил о проделанной работе по курируемым видам спорта. Как выяснилось, в период проведения игр были допущены грубейшие нарушения правил и элементы неспортивного поведения со стороны организаторов по спортивному ориентированию, футболу и баскетболу. По каждому случаю назначено расследование для недопущения таких случаев в будущем.

«CISM ежегодно организовывает более 20 чемпионатов мира среди военнослужащих по различным видам спорта и каждые четыре года Всемирные летние и зимние армейские Игры. Это, своего рода, Олимпиада для военнослужащих» — отметил председатель спортивного комитета – начальник ЦСКА МО РК Айталап Кургамбаев.

Вооруженные Силы Республики Казахстан вошли в состав руководства CISM и возглавляют комитет по боксу с октября 2019 года.

Оставить комментарий

*