В Петропавловске объявили благодарность участковому инспектору, предотвратившему пожар


В СКО еженедельный гарнизонный развод комплексных сил полиции прошел на базе самого крупного подразделения ведомства – управления полиции  Петропавловска, передает портал Мой город.

В областном центре ежедневно на охрану общественного порядка и дорожной безопасности заступают 170 полицейских и военнослужащих Национальной гвардии. Из них – 26 автопатрулей, 10 пеших нарядов, 6 сотрудников, дежурящих на постах «Модуль».

По указанию руководства Министерства внутренних дел общегарнизонные разводы для заступающих на службу сотрудников проводятся каждую пятницу. Готовность к несению службы лично проверяет начальник областного департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев. Знание устава, внешний вид, настрой на дежурство – перед выходом на вечернее патрулирование важны все нюансы, отметили в пресс-службе ДП.

Перед началом развода у здания городской полиции была выставлена вся автотехника городского батальона патрульной полиции. На 14 патрульных автомашинах Niva и LADA Granta уже установлены системы видеорегистрации Streamax. Новинка была презентована в начале января, ее суть заключается в видеофиксации преступлений и правонарушений на улицах города. Марат Тулебаев лично осмотрел каждую из оборудованных патрульных авто, побеседовал с рядовыми инспекторами, порекомендовав широко использовать потенциал современной мобильной видеосистемы не только для профилактики правонарушений, но и по линии работы оперативников криминальной полиции.

Патрульные, участковые, сотрудники специализированной службы охраны, военнослужащие – в ходе развода всем заступающим на службу были доведены ориентировки и требования. По традиции, в присутствии всего личного состава глава областной полиции поощрил наиболее отличившихся сотрудников. Медалями «За безупречную службу» награждены инспектора батальона патрульной полиции младший лейтенант полиции Руслан Кыдырмин, лейтенант полиции Муратхан Кусаинов, а также участковый инспектор полиции майор полиции Анатолий Колыванов. Кроме них, благодарность перед строем коллег была объявлена майорам полиции: участковому инспектору Рустему Тасбулатову и старшему участковому инспектору по делам несовершеннолетних Розе Башеновой.

Рустем Тасбулатов в конце декабря оперативно отреагировал на вызов жителей дома по улице Н.Назарбаева, 229. Нетрезвый мужчина уснул в одной из квартир, забыв выключить электроплитку. В результате начала тлеть стена, распространялся удушливый дым. Опытный участковый предотвратил беду: не дожидаясь пожарных вскрыл дверь и вызвал «скорую помощь». Все обошлось без жертв.

Старший участковый инспектор по делам несовершеннолетних Роза Башенова был отмечена педагогами Казахской школы гимназии за добросовестную работу, обеспечение порядка, а также за подготовку и организацию различных мероприятий для учащихся.

 

Оставить комментарий

*