При патрулировании Астраханской трассы сотрудники ДЧС столицы Казахстана спасли 5 человек


 В настоящее время все они доставлены в Нур-Султан, передает портал Мой город.

Из-за продолжающейся метели и снегопада трассы из столицы по всем направлениям остаются закрытыми, сообщает официальный сайт акимата. Столичные спасатели патрулируют в четырех направлениях: Астраханская трасса, северный обход Нур-Султан-Павлодар-Кокшетау, поселок Косшы, жилой массив «Железнодорожный».

23 января для координации аварийно-спасательных и неотложных работ в департаменте по чрезвычайным ситуациям действует оперативный штаб с привлечением служб гражданской защиты города, организована горячая линия, напомнили в пресс-службе горадминистрации. На дорогах и улицах города в работах по очистке и вывозу снега задействовано 1 444 дорожных рабочих и 1 265 единиц техники. К данному часу вывезено 24 572 кубометров снега. Очищены основные и второстепенные улицы.

В международном аэропорту «Нурсултан Назарбаев» отменены 14 вылетов, задержаны 15 вылетов пассажирских самолетов из столицы. По информации АО НК КТЖ из-за ухудшения погодных условий имеются факты задержки железнодорожного транспорта. Задержек пассажирских поездов нет. Отменены занятия для школьников первой смены, студентов первого и второго курсов столичных колледжей, а также занятия во вторую смену с 0-9 классы средних школ.

Оставить комментарий

*