За два последних дня в СКО из снежных заносов эвакуировано 12 автомобилей


В период 23-24 января 2020 года из снежных заносов на автотрассах, проходящих по территориям Мамлютского, Айыртауского, Шал акына и Г.Мусрепова районов СКО силами и средствами местных исполнительных органов, департамента по ЧС СКО, местной полицейской службы (16 единиц техники и 27 человек личного состава) эвакуировано 12 автомобилей с 31 пассажирами, передает портал Мой город.

23 января приступил к круглосуточной работе оперативный штаб в составе представителей служб управлений пассажирского транспорта и автомобильных дорог области, местной полицейской службы,  энергетики и жилищно-коммунального хозяйства СКО, РГП «Казгидромет»,  здравоохранения, АО «КазАвтоЖол» и сотрудников департамента по ЧС. Штаб осуществлял координацию проведения аварийно-спасательных работ, обеспечивал взаимодействие служб гражданской защиты по организации эвакуации людей в зоны безопасности. Аналогичные штабы функционируют в Айыртауском, Г.Мусрепова,Тимирязевском и Шал акына районах.

В указанных районах автодороги областного значения закрыты по всем направлениям с 18.00ч. 22.01.2020 г.

По автодорогам республиканского значения ограничено движения для всех видов автотранспортных средств в следующих направлениях с 20.45ч. 23.01.2020г.:

— М-36 «Екатеринбург-Алматы» км 768-835 (с.Чистополье — гр. Акмолинской области);

Погибших и пострадавших нет. Проводятся работы по расчистке дорог, осложнённые погодными условиями (продолжающейся метелью).

Оставить комментарий

*