Нур-Султан перешел на усиленный режим


На заседании администрации касательно ухудшения погодных условий и принимаемых мер в столице аким  Нур-Султана Алтай Кульгинов объявил о переходе на усиленный режим работы, а также дал ряд поручений госорганам, сообщает портал Мой город.

«Первое, департамент по чрезвычайным ситуациям и департамент полиции, все коммунальные службы переходят на усиленный вариант несения службы. Это значит, работаем круглосуточно. Службы 101,102,103 должны работать в прежнем режиме. Сейчас много вопросов поступает в единый контакт-центр iKOMEK 109. По этим службам в первую очередь нужно отрабатывать всем руководителям управлений и акимам районов», – сказал Алтай Кульгинов.

В том числе, глава города дал ряд конкретных поручений акимам районов.

«Акимам районов поручаю организовать работу вверенной вам территории по очистке и вывозу снега и особенно работу с частными организациями, с теми предприятиями, которые по закону обязаны чистить прилегающие территории. Также организовать работу КСК для того, чтобы во дворах не было заторов. Зачастую мы в первую очередь чистим магистральные пути, социальные объекты, крупные торгово-развлекательные центры, административные здания, школы, садики, больницы и т.д, а вот внутри дворов – это уже работа КСК. Здесь уже конкретная ответственность акимов районов, где нужно подключайте участковых полицейских», — отметил Кульгинов.

Кроме того, градоначальник поручил своему заместителю Алтынбеку Кайсагалиеву организовать работу по привлечению техники частных компаний.

«Думаю частные компании отнесутся с пониманием, потому что мы ни раз встречались, и в таких случаях необходимо взаимопонимание и совместная большая работа», — подчеркнул градоначальник.

Также аким города отметил необходимость придерживаться официальной информации в связи с распространением фейковых сообщений в соцсетях.

«Жителей просим проявить терпение. Все наши силы мы направим на данную работу. Основным для нас является безопасность жителей города и открытие дорог. В соцсети уже была направлена недостоверная информация. Нужно придерживаться официальной информации. То, что 4 дня будет приостановлена работа – недостоверно. Полиция должна поработать и выявить, откуда эта информация распространилась и привлечь к ответственности. Панику мы не допустим. Сил и средств достаточно, мобилизуем дополнительную технику и выполним поставленную задачу», – заверил аким.

Оставить комментарий

*