В Северном Казахстане из кювета вытаскивали российский большегруз


Полицейские СКО усилили работу на дорогах из-за непогоды, передает портал Мой город со ссылкой на пресс-службу ДП.

Нелегкой выпала минувшая дежурная ночь для североказахстанских сотрудников экстренных служб. В регионе для недопущения чрезвычайных происшествий было введено ограничение движения. Вынужденные остаться в пути дальнобойщики и местные водители с пониманием отнеслись к таким мерам, понимая, что небезопасно продолжать путь в условиях гололедицы и ограниченной видимости из-за разбушевавшейся метели. В Айыртауском районе, где и сейчас продолжает «хозяйничать» непогода, сотрудники батальона патрульной полиции мониторят дороги. «На участке от Саумалколя до Рузаевки в нескольких местах переметы. Сейчас там работает техника по очистке автодорог», — рассказал инспектор службы БПП лейтенант полиции Асхат Бакитжанов. (видео).

В Мамлютском районе застрял в пути водитель российского большегруза. Житель  Самары Алексей Додаев не справился с рулевым управлением, при повороте машину, груженную 10 тоннами биодобавок, занесло в кювет. На место происшествия прибыли сотрудники патрульной полиции лейтенант полиции Руслан Галиев и младший лейтенант Талгат Тлеужанов. К спасательной операции подключились сотрудники районного отдела полиции, ОЧС, «КазАвтожола». Общими усилиями россиянину помогли вытащить автотранспорт из снежного плена. Благодарный такой отзывчивым сплоченным действиям всех служб, россиянин выразил слова признательности и продолжил путь в Екатеринбург.

В СКО в настоящий момент продолжается ограничение движения на дорогах республиканского значения в Айыртауском, Тимирязевско, Жамбылском и районе Шал Акына, а также дорогах областного значения для всех видов автотранспортных. На трассах работает снегоуборочная техника. Всего в СКО за последние сутки из снежного плена вызволено 23 автомашины, эвакуирован 41 человек.

Оставить комментарий

*