Акима Павлодарской области осуждают за дружбу с олигархом


Форумы

Акима Павлодарской области Каната Бозумбаева осуждают за теплые отношения с местным олигархом Александром Машкевичем, сообщает портал Mygorod.kz

 

18 февраля во Дворце культуры имени Естая состоялась отчетная встреча акима Павлодарской области Каната Бозумбаева с населением, посвященная социально-экономическому развитию в регионе в прошедшем году.

 

Во время встречи с вопросом к главе региона обратился заместитель руководителя филиала Общенациональной социал-демократической партии Казахстана Серикбай Алибаев. Он укорил Каната Бозумбаева за то, что аким области, заботясь об экологическом состоянии региона, состоит в теплых отношениях с местным олигархом  Александром Машкевичем.

 

«По экологии ситуация в регионе серьезная. Экологические проблемы приводят к ранней смерти горожан. Мало говорить, нужно предпринимать конкретные меры. Хорошо, экологические посты поставили. Но при этом обнимаетесь с олигархом Машкевичем, который атмосферу загрязняет»,- сообщил Серикбай Алибаев.

 

Глава Павлодарской области отнесся с юмором к поставленному вопросу. Он сообщил, что когда олигархи выделают в госбюджет по несколько миллиардов тенге на социальные нужды, Канат Бозумбаев готов обниматься с каждым из них.

Оставить комментарий

*