Полиция ведет расследование обстоятельств нападения на топ-менеджеров «Казахмыса»


Два сотрудника корпорации находятся в больнице, нападавший покончил жизнь самоубийством, передает портал Мой город.

Правоохранительные органы сообщили об обстоятельствах нападения на генерального директора горно-обогатительного комплекса корпорации «Казахмыс» Амангельды Минигулова и руководителя отдела корпорации Сабыржана Тембаева.

«21 января в 18.20 в городе Жезказган Карагандинской области в здании ТОО «Корпорация «Казахмыс» в кабинете директора ГОК ТОО «Корпорация «Казахмыс» Минигулова Тогызбай Тажбенов – председатель профсоюза «Кәсіпқорған» ТОО «Корпорация «Казахмыс», в ходе возникшей ссоры нанес ножевое ранение в спину Минигулову и резанную рану грудной клетки слева Сабыржану Тембаеву – специалисту ТОО «Корпорация «Казахмыс», который пытался предотвратить конфликт. Затем, со слов очевидцев, нанес сам себе ножевое ранение в грудную клетку слева и скончался на месте происшествия. Минигулов и Тембаев госпитализированы», – рассказали в пресс-службе департамента полиции.

Устроивший резню председатель профсоюзного объединения, как рассказали в пресс-службе ДП, совершил самоубийство.

Как стало известно, оба пострадавших были госпитализированы в медицинский центр Жезказгана, где Минигулову сделали операцию в реанимации медцентра.

Оставить комментарий

*