Шеф североказахстанской полиции лично принял 380 граждан


По информации руководителя отдела документационного обеспечения ДП СКО Динары Кожантаевой, за 12 месяцев 2019 года полицейским СКО поступило 4464 обращений, сообщает портал Мой город.

Отмечено возрастание обращений по вопросам трудоустройства и социальной сфере. По итогам прошлого года на личном приеме у руководства департамента полиции побывало 578 граждан, из которых 380 – приняты лично начальником ДП СКО полковником полиции Маратом Тулебаевым, остальные – заместителями.  Чаще всего люди обращаются к главному полицейскому области по вопросам работы подразделений следствия, дознания, а также местной полицейской службы.

Кроме начальника областного полицейского ведомства и его заместителей еженедельный прием граждан ведет и руководство городских и районных отделов полиции. В 2019 году больше всего с населением встречались начальники отделов полиции района Магжана Жумабаева, района им. Габита Мусрепова и управления полиции  Петропавловска.

Между тем, с момента назначения начальником департамента полиции Маратом Тулебаевым проведено 18 отчетных встреч перед сельчанами. В ходе личных приемов в районах принято 50 сельчан.

Одновременно полицейскими ведется активный прием обращений и в виртуальном пространстве: функционирует блог начальника департамента полиции, ведется прием вопросов в рубрике официального подпортала. Туда за год поступило свыше 30 писем. Также, с 1 июня 2019 года в социальной сети Facebook открыт и регулярно обновляется личный аккаунт главы североказахстанской полиции.

Руководитель ОДО Динара Кожантаева уточняет, что график приема граждан руководством ДП на первый квартал 2020 года опубликован на подпортале ведомства. Личный прием граждан начальник ДП СКО Марат Тулебаев проводит еженедельно, по средам. Записаться на личный прием к главному полицейскому области может любой желающий, по телефонам: 8 (7152) 39-40-20, 39-41-63.

Очередной выездной прием граждан начальником ДП СКО запланирован на 29 января. С 16 до 17 часов Марат Тулебаев вместе с руководителями служб и подразделений аппарата областной полиции и депутатами проведет прием граждан в средней школе № 25 Петропавловска. Каждый житель микрорайона может задать интересующие вопросы на темы, входящие в компетенцию органов внутренних дел.

Оставить комментарий

*