Какие авто не подлежат государственной регистрации, объяснили кызылординские полицейские в ходе встречи


Сегодня завершается республиканская акция «Приемная на дороге», передает портал Мой город.

Во время проведения акции у жителей областного центра есть возможность напрямую обратиться к руководству полиции для решения интересующих вопросов и предложений, а также задать свой вопрос во время прямого эфира с участием руководителей ДП, которые  проводятся в социальных сетях.

Совместно с представителями таможенной службы, департамента государственных доходов, КСК и волонтерами на стационарных постах полиции всем обратившимся гражданам была дана правовая юридическая консультация, расссказали в пресс-службе ДП.

С вопросом, какие же авто не подлежат регистрации сегодня обратился 37-летний водитель со стажем. На этот вопрос ответил начальник управления местной полицейской службы ДП Кызылординской области полковник полиции Ибраев Бауржан Ашимович.

Он отметил, что согласно статьи 67 Закона Республики Казахстан «О дорожном движении» запрещается первичная регистрация транспортных средств с правосторонним расположением управления.

Также были заданы различные вопросы, касающиеся налогового и миграционного законодательств, а также бытовых проблем и предложений, касательно деятельности КСК.

Оставить комментарий

*