В Петропавловске дисциплинарном совете рассмотрели 5 дел


Взятка

17 февраля 2015 года в Петропавловске под председательством заместителя руководителя — Председателя Дисциплинарного совета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области Мукашева Адильбека Каирбековича проведено очередное заседание Дисциплинарного Совета, сообщает портал Mygorod.kz со ссылкой на Антикоррупционер СКО.

 

На повестку дня внесено 5 дисциплинарных дел за совершение коррупционных правонарушений и нарушение Кодекса чести государственных служащих.

 

Так, рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Северо-Казахстанской областной территориальной инспекции в агропромышленном комплексе, нарушившего Кодекс чести государственных служащих.

 

В частности, по результатам профилактических мероприятий проведенных Департаментом установлен факт неправомерного использования руководителем Инспекции в личных целях служебного автотранспорта, в связи с чем дисциплинарным советом рекомендовано замечание.

 

Кроме того, по представлению прокуратуры рассмотрено коррупционное дисциплинарное дело в отношении главного врача Городской детской поликлиники, которая в нарушение ограничений и запретов, установленных антикоррупционным законодательством, использовала свое служебное положение, оказав неправомерное предпочтение родственникам при приеме их на работу, которые не соответствовали квалификационным требованиям.

 

В этой связи, по итогам рассмотрения дела рекомендовано увольнение за совершение коррупционного правонарушения.

 

По материалам антикоррупционной службы Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО рассмотрены дисциплинарные дела в отношении должностных лиц Инспекции финансового контроля по СКО, по факту использования своих служебных полномочий для удовлетворения своих материальных интересов, при проведении проверки в Айыртауском районе.

 

В отношении двух должностных лиц дисциплинарные дела прекращены, одно дело приостановлено в связи с нетрудоспособностью.

Оставить комментарий

*