Почетный консул Казахстана найден мертвым на вилле в Аликанте


Испанская полиция сообщила о смерти гражданина Казахстана, передает портал Мой город. Казахстанский бизнесмен Марат Сабалаков умер в Испании, пишут издания Diarioinformacion.com и El Dia.

«Испанская полиция сообщила о том, что умер гражданин Казахстана. Сейчас консул выехал на место для выяснения всех обстоятельств», — прокомментировали в МИД РК.

Тело 53-летнего Марата Сабалакова нашли на территории виллы, утверждают местные СМИ. Издание отмечает, что у мужчины ранее были проблемы со здоровьем.

Указано, что изначально не исключалась версия насильственной смерти, так как не только рядом с телом, но и в доме были обнаружены следы крови. Однако наиболее вероятно, что Сабалаков потерял сознание из-за плохого самочувствия, упал и ударился головой, пишет издание. Точная причина смерти будет известна после судебно-медицинской экспертизы.

По открытым данным, Марат Сабалаков занимал должность президента компании AS Invest Group. Его фамилия указана в рейтинге рантье Казахстана за 2015 год. В ноябре 2015 года Сабалаков стал почетным консулом Словацкой Республики в Алматы.

Оставить комментарий

*